Новости Перми за Июнь 2020

23 июня, 13:58
Спортсмены «Орленка» стали победителями международных виртуальных соревнований по спортивной аэробике

16 спортсменов пермской школы олимпийского резерва «Орленок» отделения «спортивная аэробика» представили Пермский край на международных виртуальных соревнованиях по спортивной аэробике «АЭРОДЖЕК-2020».

В соревнованиях, организатором которых выступила Новосибирская федерация спортивной аэробики, приняли участие 400 спортсменов из четырех стран, среди них: Россия, Израиль, Казахстан, Киргизия и 25-ти российских городов от Калининграда до Красноярска.

Приём заявок осуществлялся при наличии видеофайлов с программами спортсменов. Судейская бригада из 48 человек оценивала программы участников по трем направлениям: артистичность, исполнение и сложность.

По результатам соревнований воспитанницы «Орленка» заняли призовые места в номинации: «Индивидуальное выступление» в возрастной категории 15-17 лет (тренер Ирина Рерих). Так, Мария Головкина и Татьяна Вепрева заняли первое место, Лейла Вилеева – третье место.

Остальные результаты представителей «Орленка» можно посмотреть здесь.